সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে লন্ডনে নেওয়ার জন্য নির্ধারিত এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের অনুমতি পেয়েছে।
বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ সূত্রে জানা গেছে, কাতার সরকারের পৃষ্ঠপোষকতায় জার্মানিভিত্তিক এফএআই এভিয়েশন গ্রুপ থেকে ভাড়া নেওয়া এয়ার অ্যাম্বুলেন্সটি মঙ্গলবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে ঢাকায় অবতরণ করতে পারে।
তবে এয়ার অ্যাম্বুলেন্সে করে খালেদা জিয়া কখন লন্ডনের উদ্দেশে যাত্রা করবেন, তা পুরোপুরি নির্ভর করছে তার মেডিকেল টিমের মূল্যায়ন ও প্রস্তুতির ওপর।
খালেদা জিয়া গত ২৩ নভেম্বর থেকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। তার চিকিৎসার জন্য গঠিত মেডিকেল বোর্ডে লন্ডন ও চীন থেকে আসা বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দল যুক্ত আছেন। উন্নত চিকিৎসার লক্ষ্যে তাকে লন্ডনে নেওয়ার পরিকল্পনা থাকলেও তার শারীরিক অবস্থা বিবেচনায় এখনো চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দেয়নি বোর্ড। মেডিকেল বোর্ডের ‘গ্রিন সিগন্যাল’ পেলেই তাকে লন্ডন নেওয়া হবে।
