English

27.3 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, জুলাই ১৭, ২০২৫
- Advertisement -

‘শাহবাগীদের’ বিচার করতে হবে: হেফাজতে ইসলাম

- Advertisements -

ঢাকার শাহবাগে গণজাগরণ মঞ্চের আন্দোলনকারীদের ‘শাহবাগী’ হিসাবে অভিহিত করে তাদের বিচার চেয়েছেন হেফাজতে ইসলামের যুগ্ম মহাসচিব আজিজুল হক ইসলামাবাদী।

তাদের ‘শাপলা গণহত্যার’ সমর্থক হিসাবে উল্লেখ করেছেন হেফাজতের এই নেতা। বুধবার গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে তিনি এ দাবি জানান।

বিবৃতিতে আজিজুল হক বলেন, ২০১৩ সালে ভারতের মদদে শাহবাগে ইসলামবিদ্বেষী গণশত্রুরা বাংলাদেশের সার্বভৌমত্ব ও ন্যায়বিচার ধ্বংস করে ফ্যাসিবাদ কায়েমে একাট্টা হয়েছিল। সেই শাহবাগ ঘিরে আধিপত্যবাদী ভারতের আগ্রাসী চক্রান্ত নস্যাৎ করে দেয় হেফাজতে ইসলাম। এর চরম মূল্য হিসাবে হেফাজতের ৫ মে শাপলার গণজমায়েতকে রাতের আঁধারে নির্মম গণহত্যার শিকার হতে হয়। ভারতের ক্রীড়নক ও শাপলার গণহত্যার সমর্থক সেই শাহবাগীদেরও আজ বিচার করতে হবে।

আজিজুল হক আরও বলেন, শাপলা চত্বরের প্রতিরোধ চেতনায় অনুপ্রাণিত তৌহিদি জনতা চব্বিশের গণঅভ্যুত্থানে বীরোচিত ভূমিকা পালন করে। ৮৪ জনেরও বেশি মাদ্রাসার ছাত্র-শিক্ষক শহীদ হন। একটি বৃহৎ রাজনৈতিক দলের শীর্ষ নেতা দেশের ইসলামপন্থি ও আলেম নেতাদের ‘মৌলবাদী’ বলে দেড় দশকের পুরোনো ভারতীয় ও আওয়ামী বয়ানে সুর মিলিয়ে কটাক্ষ করেছেন, যা উদ্বেগজনক। আওয়ামী ও ভারতীয় বয়ানে কথা বললে দেশবাসীর কাছে প্রত্যাখ্যাত হবেন।

এছাড়া শাহবাগীদের ইসলামবিদ্বেষী ফ্যাসিস্ট উল্লেখ করে তাদের চক্রান্তের বিরুদ্ধে জুলাইয়ের ছাত্র-জনতাকে সতর্ক ও ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান হেফাজতের এই নেতা।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/k8x4
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন