English

28 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, আগস্ট ২১, ২০২৫
- Advertisement -

বগুড়া শজিমেক হাসপাতালে নবনিযুক্ত উপপরিচালকের পদায়ন স্থগিতের দাবি

- Advertisements -

বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে সদ্য পদায়ন পাওয়া উপপরিচালক ডা. আকুল উদ্দিনের পদায়ন স্থগিতের দাবিতে বিক্ষোভ করা হয়েছে। বুধবার দুপুর ১২টার দিকে হাসপাতালে পরিচালকের কার্যালয়ের সামনে গণঅভ্যুত্থানে শহীদ পরিবারের সদস্য ও আহতরা এ বিক্ষোভ করেন।

এসময় তারা ডা. আকুল উদ্দিনের পদায়ন স্থগিত করতে হাসপাতালের পরিচালকের কাছে স্মারকলিপি জমা দেন।

গণঅভ্যুত্থানের শহীদ পরিবারের সদস্য ও আহতদের দাবি, শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে উপপরিচালক পদে পদায়ন পাওয়া ডা. আকুল উদ্দিন আন্দোলন চলাকালীন কুষ্টিয়া জেলায় সিভিল সার্জন হিসেবে কর্মরত ছিলেন। গণঅভ্যুত্থানের সময় আহতদের চিকিৎসা দিতে তিনি সরাসরি বাধা প্রদান করেন। এছাড়া সেই সময় আহতদের চিকিৎসা দেওয়ায় কুষ্টিয়ার তিন উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছিলেন ডা. আকুল উদ্দিন। পদায়ন পাওয়া উপপরিচালক আওয়ামী পন্থী চিকিৎসকদের সংগঠন স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের আজীবন সদস্য বলে দাবি করেন তারা।

এসব কারণে ডা. আকুল উদ্দিনকে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় ওএসডি করে রেখেছিল। এরপর তাকে বগুড়া শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পদায়নের মাধ্যমে আওয়ামী ফ্যাসিস্টদের পুনর্বাসন হচ্ছে দাবি করা হয়। তারা আকুল উদ্দিনের দ্রুত পদায়ন স্থগিতদের দাবি জানান।

এসময় উপস্থিত ছিলেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের বগুড়ার সাবেক সদস্য সচিব সাকিব খান ও জুলাই আন্দোলনে নিহত রাতুলের বাবা জিয়াউর রহমানসহ ছাত্র নেতারা।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/pe9i
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ

আল কোরআন ও আল হাদিস

- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন