রাজধানীর বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। স্টেডিয়ামটির নতুন নাম ‘জাতীয় স্টেডিয়াম’।
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/tg15
রাজধানীর বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়ামের নাম পরিবর্তন করা হয়েছে। স্টেডিয়ামটির নতুন নাম ‘জাতীয় স্টেডিয়াম’।
শনিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের সচিব মোহাম্মদ আমিনুল ইসলামের স্বাক্ষরিত এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এর আগেও এক দফা নাম পরিবর্তন হয় রাজধানীর গুলিস্তান এলাকায় অবস্থিত এই স্টেডিয়ামের। শুরুতে ‘ঢাকা স্টেডিয়াম’ নামে পরিচিত এই স্টেডিয়ামের ‘বঙ্গবন্ধু স্টেডিয়াম’ নামকরণ করে আওয়ামী লীগ সরকার।
ঢাকার প্রাণকেন্দ্রে অবস্থিত এই স্টেডিয়ামটি ১৯৫৪ সালে নির্মিত হয়। এই স্টেডিয়ামে একসময় সব ধরনের খেলাই অনুষ্ঠিত হতো। বর্তমানে স্টেডিয়ামটি ফুটবল এবং অ্যাথলেটিকসের মাঠ হিসেবে ব্যবহৃত হচ্ছে।
জাতীয় স্টেডিয়ামের বর্তমান দর্শক ধারণক্ষমতা প্রায় ৩৬ হাজার।
nirapadnews.com
নিরাপদ মিডিয়া এন্ড কমিউনিকেশনস লিমিটেড কর্তৃক প্রকাশিত। তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধন নম্বর-১৩। প্রধান সম্পাদক: ইলিয়াস কাঞ্চন নির্বাহী সম্পাদক: মিরাজুল মইন জয়
