English

30 C
Dhaka
সোমবার, জুন ৯, ২০২৫
- Advertisement -

হ্রদ-পাহাড়ের টানে রাঙামাটিতে পর্যটকদের ঢল

- Advertisements -

পবিত্র ঈদুল আজহার ছুটিতে পাহাড়-হ্রদের জেলা রাঙামাটিতে পর্যটকদের আনাগোনা শুরু হয়েছে।

সোমবার (৯ জুন) ঈদের তৃতীয়দিনে জেলার বিভিন্ন পর্যটনকেন্দ্র ছিল দর্শনার্থীদের উপস্থিতিতে মুখরিত।

জেলার জনপ্রিয় পর্যটন স্পট—ঝুলন্ত সেতু, কাপ্তাই হ্রদ, পলওয়েল পার্ক, আরণ্যক, আসামবস্তি-কাপ্তাই সংযোগ সড়কসহ বিভিন্ন স্থানে পরিবার-পরিজন কিংবা বন্ধু-বান্ধবদের সঙ্গে সময় কাটাতে আসেন ভ্রমণপিপাসু মানুষ।

সোমবার সকাল থেকেই রাঙামাটির পরিচিত প্রতীক ঝুলন্ত সেতু এলাকায় দেখা যায় পর্যটকদের ভিড়। কেউ স্মৃতি ধরে রাখতে মোবাইলফোনে ছবি ও সেলফি তুলেছেন, আবার কেউ আনন্দ-উল্লাসে মেতে উঠেছেন। অনেক পর্যটক পর্যটনঘাট থেকে ট্যুরিস্ট বোট ভাড়া করে কাপ্তাই হ্রদের সৌন্দর্য উপভোগ করতে বের হন।

ঢাকা থেকে আসা পর্যটক, ব্যাংকার জেসমিন জামান বলেন, রাঙামাটির প্রকৃতি সব সময় আমাদের টানে। কাশ্মিরের পর আমার কাছে রাঙামাটি সবচেয়ে পছন্দের স্থান। তাই ছুটি পেলেই এখানে ছুটে আসি। এরপর অন্য জায়গাগুলো ঘুরে দেখব।

তিনি আরও বলেন, আজই এসেছি। এখানে আরও দুদিন থাকব। এই সময়ের মধ্যে পুরো রাঙামাটি ঘুরে দেখার পরিকল্পনা রয়েছে। আমার সঙ্গে মা, স্বামী ও সন্তানও এসেছে।

পর্যটন ঘাটের ম্যানেজার ফখরুল আলম জানান, গত দুদিন ধরে পর্যটকদের ভালো সাড়া পাচ্ছি। অনেকে সুবলং ঝরনা, পাহাড়ি গ্রাম এবং কাপ্তাই হ্রদের সৌন্দর্য দেখতে বোট নিয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছেন। আশা করছি পর্যটকের সংখ্যা আরও বাড়বে।

রাঙামাটি পর্যটন হলিডে কমপ্লেক্সের ম্যানেজার আলোক বিকাশ চাকমা বলেন, রাঙামাটিতে ভালো পর্যটক আসা শুরু হয়েছে। আগামী কয়েকদিনের মধ্যে পর্যটকের সংখ্যা কয়েকগুণ বাড়বে বলে আশা করছি।

Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন