এইচএসসি-সমমান পরীক্ষা সরাসরি হবে না বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি। আজ বুধবার দুপুর ১টায় এ বিষয়ে গণমাধ্যমকে অনলাইনে দেওয়া ব্রিফিংয়ে এ কথা জানান তিনি। এ সময় এইচএসসি-সমমান মূল্যায়ন ভিন্নভাবে করা হবে বলেও তিনি জানান।
এইচএসসি-সমমানের ফলাফলের ক্ষেত্রে জেএসসি ও এসএসসির ফলাফল মূল্যায়ন করা হবে। আগামী ডিসেম্বরে ফলাফল ঘোষণার কথাও জানিয়েছেন মন্ত্রী।
এর আগে গত ৩০ সেপ্টেম্বর শিক্ষাবিষয়ক রিপোর্টারদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় শিক্ষামন্ত্রী জানিয়েছিলেন, ৬ অক্টোবর বা ৭ অক্টোবর পরীক্ষার তারিখ জানানো হবে। ওইদিন তিনি বলেন, শিক্ষার্থীদের ২৮ দিন সময় দিয়ে পরীক্ষার তারিখ ঘোষণা করা হবে।
উল্লেখ্য, করোনার কারণে গত ১৭ মার্চ থেকে আগামী ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ রয়েছে। গত ১ এপ্রিলে এইচএসসি পরীক্ষা শুরুর কথা ছিল। করোনার কারণে তা স্থগিত করা হয়।
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/g3ng
সাবস্ক্রাইব
নিরাপদ নিউজ আইডি দিয়ে লগইন করুন
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন