যুক্তরাজ্যের লন্ডনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে রেইনবো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ২৭তম আসর। সেখানে জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশের ৬টি সিনেমা।
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/v6ba
যুক্তরাজ্যের লন্ডনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে রেইনবো আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের ২৭তম আসর। সেখানে জায়গা করে নিয়েছে বাংলাদেশের ৬টি সিনেমা।
আগামী ১৭ মে পূর্ব লন্ডনের জেনেসিস সিনেমা হলে শুরু হয়ে ২৩ মে পর্যন্ত চলবে সপ্তাহব্যাপী এই আয়োজন।
উৎসবে ১০টি দেশের ২৫টির বেশি সিনেমা প্রদর্শিত হবে। এতে উদ্বোধনী চলচ্চিত্র হিসেবে থাকছে বাংলাদেশের ‘আগন্তুক’। ছবিটির পরিচালক সুমন ধর। এতে অভিনয় করেছেন পূজা চেরী ও শ্যামল মাওলা।
বাংলাদেশ থেকে নির্বাচিত অন্যান্য সিনেমাগুলোর মধ্যে রয়েছে নয়া মানুষ (পরিচালনা: সোহেল রানা বয়াতি), উড়াল (পরিচালনা: জোবায়দুর রহমান), নয়া নোট (পরিচালনা: অনন্য প্রতীক চৌধুরী), দ্য ইউনিভার্সিটি অব চানখাঁরপুল (পরিচালনা: আকাশ হক) এবং দ্য স্টোরি অব আ রক (পরিচালনা: জাক মীর)।
এর মধ্যে ‘নয়া মানুষ’ সিনেমাটি উৎসবের দ্বিতীয় দিনে বিকেল ৫টা ৪৫ মিনিটে প্রদর্শিত হবে। সিনেমাটির পরিচালক সোহেল রানা বয়াতি জানান, এটি সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির বার্তা বহন করে এবং সহজ-সরল গল্পের মাধ্যমে দর্শকদের কাছে পৌঁছানোর চেষ্টা করা হয়েছে।
বেদনার বালুচরে উপন্যাস অবলম্বনে নির্মিত ‘নয়া মানুষ’-এর চিত্রনাট্য ও সংলাপ লিখেছেন মাসুম রেজা।
আন্তর্জাতিক এই উৎসবে বাংলাদেশের একাধিক সিনেমার অংশগ্রহণ দেশের চলচ্চিত্র শিল্পের জন্য ইতিবাচক বার্তা হিসেবেই দেখছেন সংশ্লিষ্টরা।
nirapadnews.com
নিরাপদ মিডিয়া এন্ড কমিউনিকেশনস লিমিটেড কর্তৃক প্রকাশিত। তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয় নিবন্ধন নম্বর-১৩। প্রধান সম্পাদক: ইলিয়াস কাঞ্চন নির্বাহী সম্পাদক: মিরাজুল মইন জয়
