৫ হাজার কোটির প্রকল্প পাস নিরাপদ সড়কের জন্য: ওবায়দুল কাদের

- Advertisements -
“নিরাপদ সড়ক করাটাই বড় চ্যালেঞ্জ। নিরাপদ সড়কের জন্য একনেক থেকে পাঁচ হাজার কোটি টাকার প্রকল্প পাস হয়েছে।” সোমবার (২৪ এপ্রিল) দুপুরে সচিবালয়ে মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ঈদ শুভেচ্ছা বিনিময়কালে সাংবাদিকদের এ কথা বলেন সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

ওবায়দুল কাদের বলেন, আমাদের আসলে রাস্তা, ফ্লাইওভার, ফোর লেন, সিক্স লেন, এক্সপ্রেসওয়ে, মেট্রোরেল, পদ্মা সেতু, বঙ্গবন্ধু টানেল- সবকিছু হচ্ছে এরপরেও আমরা পুরোপুরি স্বস্তিবোধ করতে পারছিলাম না একটা কারণে৷ সেটা হচ্ছে শৃঙ্খলার অভাব৷ পরিবহন এবং সড়কে শৃঙ্খলার ঘাটতি। সে শৃঙ্খলার ঘাটতিই আমাদের চ্যালেঞ্জ।

Advertisements
মন্ত্রী বলেন, নিরাপদ সড়ক করাটাই আমাদের একটা চ্যালেঞ্জ এবং সেটার জন্য এখন যখন ফান্ড পেয়েছি আমার মনে হয় এই নিরাপদ সড়কের স্বপ্ন এবার সত্যি হবে। আমরা চেষ্টা করলে দেশের সড়কগুলোকে নিরাপদ করতে পারব।

তিনি জানান, ঈদের সময় ব্যস্ততার মধ্যেও একনেকে পাঁচ হাজার কোটি টাকার প্রজেক্ট পাস হয়েছে। এর মধ্যে তিন হাজারের বেশি (কোটি) বিশ্বব্যাংকের আর এক হাজার ২০০ কোটি হচ্ছে আমাদের জিওবি থেকে। একনেকে পাস হয়েছে মানে কাজ শুরু হবে।

তিনি বলেন, পরিবহনও নিরাপদ করতে হবে। এখানে শুধু ফান্ডিং হলে হবে না আমাদের সবাইকে মনে-প্রাণে শৃঙ্খলাবোধের পরিচয় দিতে হবে, দায়িত্ববোধের পরিচয় দিতে হবে।

Advertisements
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/pgs9
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন