ফরাসি তারকা আঁতোয়ান গ্রিজম্যান চলতি মৌসুমে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদের হয়ে নিজের শেষ ম্যাচটি খেলে ফেলেছেন।স্থানীয় সময় রবিবার (১৭ মে) জিরোনার বিপক্ষে ১-০ ব্যবধানে জয়ের পর বিদায় অনুষ্ঠানে এই তারকা কান্নায় ভেঙে পড়েন।
তিনি কান্না সংবরণ করতে না পেরে অ্যাটলেটিকো সমর্থকদের কাছে ক্ষমা চেয়েছেন। গ্রিজম্যান বলেন, ২০১৯ সালে বার্সেলোনায় যোগ দেওয়াটা ভুল ছিল। ফরাসি এই ফরোয়ার্ড বলেন, তিনি তরুণ ছিলেন এবং একটি ভুল করেছিলেন এবং ক্লাবে পাওয়া ভালোবাসা ও সমর্থনের গুরুত্ব তিনি পুরোপুরি উপলব্ধি করতে পারেননি।
বিদায়ী ভাষণে তিনি আরও বলেন, লা লিগা বা চ্যাম্পিয়নস লিগের শিরোপাসহ যেকোনো অপূর্ণ ট্রফির চেয়ে সমর্থকদের ভালোবাসা অনেক বেশি মূল্যবান। বার্সেলোনায় হতাশাজনক সময় কাটানোর পর তিনি ২০২১ সালে অ্যাটলেটিকো মাদ্রিদে ফিরে আসেন এবং ক্লাব ও এর সমর্থকদের সঙ্গে তার সম্পর্ক পুনর্গঠন করেন।
৩৫ বছর বয়সী এই খেলোয়াড় গভীর কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে বলেছেন, শিরোপার চেয়েও সমর্থকদের আনুগত্য তার কাছে বেশি মূল্যবান। পাশে থাকার জন্য আপনাদের সবাইকে ধন্যবাদ। এটা অসাধারণ। এটা গুরুত্বপূর্ণ। আমি জানি আপনাদের মধ্যে অনেকেই ইতোমধ্যে ক্ষমা চেয়েছেন এবং কেউ কেউ এখনও চাননি। কিন্তু আমি বার্সেলোনায় যোগ দেওয়ার জন্য আবারও ক্ষমা চাইছি। আমি বুঝতে পারিনি এখানে আমার জন্য কতটা ভালোবাসা ছিল।
গ্রিজম্যান মূলত ২০১৪ সালে অ্যাটলেটিকোয় যোগ দেন এবং ক্লাবের কিংবদন্তি হয়ে ওঠেন। বহুল আলোচিত বিদায়ের আগে তিনি ক্লাবটিকে বড় বড় শিরোপা জিততে সাহায্য করেছিলেন। ফিরে এসে তিনি ফর্মে ফেরেন এবং উল্লেখযোগ্য অবদান রেখে অ্যাটলেটিকোর সমর্থকদের হৃদয়ে নিজের জায়গা পাকা করে নেন।
অরল্যান্ডো সিটিতে তার এই যোগদান এমন এক ক্যারিয়ারের পরবর্তী অধ্যায়ের সূচনা করতে যাচ্ছে। যা আবেগ, প্রায়শ্চিত্ত এবং স্পেনের অন্যতম সেরা একটি ক্লাবের সঙ্গে এক অটুট বন্ধনের আশা করছেন গ্রিজম্যান।
