বিশ্বজুড়ে নতুন করে তাণ্ডব শুরু করেছে করোনাভাইরাস। এমন পরিস্থিতিতে পাকিস্তানে করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে টিকা প্রদান কার্যক্রম চললেও তা প্রতিবেশী দেশগুলোর তুলনায় ধীরগতির। যার কারণে মহামারির পঞ্চম ঢেউয়ের সাক্ষী হতে পারে দেশটি। পাকিস্তান প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের স্বাস্থ্য বিষয়ক বিশেষ সহকারী ডক্টর ফয়সাল সুলতান এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেন, সরকার দেশের বিভিন্ন স্থানে টিকা প্রদান করছে। কিন্তু এখনো কয়েক কোটি মানুষ টিকা পায়নি। এই কার্যক্রমের গতি না বাড়ালে ভাইরাসটির পঞ্চম ঢেউয়ের আশংকা সৃষ্টি হতে পারে।
তিনি আরও বলেন, পাকিস্তানের ১৫ কোটি জনগণের মাত্র ২৬ শতাংশ এখন পর্যন্ত করোনার টিকা গ্রহণ করেছে। এছাড়া ২০ শতাংশ মানুষ আছে যারা একটি করে ডোজ গ্রহণ করেছেন। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ থেকে রক্ষায় দ্বিতীয় ডোজটি খুবই জরুরী।
The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/u144
সাবস্ক্রাইব
নিরাপদ নিউজ আইডি দিয়ে লগইন করুন
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন