মুক্তির অনুমতির অপেক্ষায় ‘ওরা ৭ জন’

- Advertisements -

স্বাধীনতার সুবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে খিজির হায়াত খান নির্মাণ করেছেন মুক্তিযুদ্ধনির্ভর সিনেমা ‘ওরা ৭ জন’। ছবিটি রয়েছে আলোচনায়। আসছে বিজয় দিবসে ছবিটি মুক্তির পরিকল্পনা করছেন পরিচালক। সে অনুযায়ী শেষ করেছেন এর নির্মাণকাজ।

জানা গেছে, সিনেমাটি সেন্সর বোর্ডে জমা পড়েছে। শিগগির এটি দেখবেন বোর্ডের সদস্যরা।

বিষয়টি নিশ্চিত করেন সেন্সর বোর্ডের সচিব মোমিনুল হক জীবন। তিনি বলেন, ‘ওরা ৭ জন’ সিনেমাটি ছাড়পত্র নিতে জমা পড়েছে।

Advertisements

ছবিটি নিয়ে খিজির হায়াত খান অনেক আশাবাদী। বিভিন্ন সময় বিভিন্ন সাক্ষাৎকার-সংবাদে নিজের অনুভূতির কথা প্রকাশ করেছেন তিনি। বলেন, ‘আগে আরও কয়েকটি সিনেমা নির্মাণ করেছি। কিন্তু এই সিনেমাটিতে সর্বোচ্চটুকু দিয়েছি উজার করে। কারণ আমি মুক্তিযোদ্ধা পরিবারের সন্তান।

আশা করছি বিনা কর্তনে সেন্সর থেকে ছাড়পত্র পাবে ছবিটি। ডিসেম্বরে ছবিটি মুক্তি দিতে চাই।’

Advertisements

ছবির সাতজনের একজন অভিনেতা ও নির্মাতা খিজির হায়াত খান নিজেই। এছাড়া ছয়টির গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে অভিনয় করেছেন ইন্তেখাব দিনার, ইমতিয়াজ বর্ষণ, শাহরিয়ার ফেরদৌস সজীব, সাইফ খান, খালিদ মাহবুব তূর্য ও নাফিস আহমেদ। ছবিতে গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে অভিনেত্রী জাকিয়া বারী মমকে।

ওয়েস্টার্ন ইঞ্জিনিয়ারিংয়ের প্রযোজনায় সিনেমাটির কাহিনি, চিত্রনাট্য ও সংলাপ লিখেছেন খিজির হায়াত খান। সংগীতের দায়িত্বে ছিলেন নাজমুল আবেদীন আবির। এতে গান গেয়েছে ব্যান্ড অসমাপ্ত। সিনেমাটোগ্রাফার ছিলেন মোহাম্মদ আরিফুজ্জামান।

The short URL of the present article is: https://www.nirapadnews.com/qdrd
Notify of
guest
0 মন্তব্য
সবচেয়ে পুরাতন
সবচেয়ে নতুন Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Advertisements
সর্বশেষ
- Advertisements -
এ বিভাগে আরো দেখুন